07.05.2022

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края определило лучшие спортивные школы, которые развивают четыре и более видов спорта. По результатам смотра-конкурса за 2021 год среди семидесяти семи муниципальных учреждений Краснодарского края, спортивная школа "Виктория" заслуженно вошла в четверку лучших.

Ранее спортшкола дважды становилась серебряным призером министерского конкурса, один раз занимала третье место победного пьедестала и один раз была шестой в рейтинге Министерства физической культуры и спорта края. По итогам 2021 года спортшколе "Виктория" удалось финишировать на четвертой позиции рейтинга, опередив школы Краснодара, Сочи, Новороссийска, Геленджика, Туапсе и других районов.

Сегодня МБУ "Спортивная школа "Виктория " - это крупнейшее муниципальное учреждение, где 1342 спортсмена оттачивают мастерство в одиннадцати видах спорта. Открыть дверь в профессиональный спорт им помогают 32 тренера. Весь тренерский состав школы - профессионалы своего дела, обладающие огромным опытом и, передовыми методиками подготовки спортсменов различных направлений.

За 13 лет своей работы спортшкола "Виктория" неоднократно подтверждала собственное название. Вот и сейчас попасть верхние строчки краевого рейтинга спортшколе позволили победы её воспитанников и тренеров, которых они добились на соревнованиях разных уровней.

В прошедшем году спортсмены спортшколы пополнили активы Темрюкского района 821 медалью различного достоинства, два воспитанника стали кандидатами в мастера спорта, двое выполнили норматив "Мастер спорта России", один спортсмен получил первый спортивный разряд, 310 - стали обладателями спортивно-массовых разрядов.

"Огромная работа, проделанная командой профессионалов спортшколы "Виктория" - тренеров и сотрудников администрации, была замечена. Вы можете искренне гордиться причастностью к громким спортивным победам своих воспитанников на турнирах и соревнованиях самого высокого уровня. Ведь начало всех побед куётся специалистами, которые смогли рассмотреть талант и устремленность будущего чемпиона и помогли ему раскрыться. Пусть самые смелые желания и цели, которые вы поставите в этом году, обязательно осуществятся!" - поздравила коллег директор МБУ "Спортивная школа "Виктория" Татьяна Чуйкина.