24.04.2022

Первыми весенними стартами в Ростове-на-Дону открыли гребной сезон воспитанники спортшколы "Виктория". Здесь, с 18 по 24 апреля на Всероссийский Кубок Федерации гребного спорта и всероссийские соревнования по гребному спорту "Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева" съехались порядка 500 сильнейших гребцов страны.

Спортсменка СШ "Виктория" Ксения Шапарная стала обладательницей "серебра". Она отличилась в "Регате на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева", где выступала в составе сборного экипажа в четверке с рулевым.

Александра Аничина, бывшая воспитанница СШ "Виктория" показала успешное выступление во взрослых соревнованиях "Всероссийский Кубок Федерации гребного спорта". В составе сборного экипажа двойки парной она заняла третье место.

Шестнадцатилетний спортсмен СШ "Виктория" Артём Куница также принимал участие в" Регате на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинёва и С.А. Федоровцева". В составе сборного экипажа он занял 6-е место.

"Погода была не самая благоприятная для того, чтобы показывать лучшее время. Условия менялись несколько раз за время проведения соревнований: был и сильный ветер, и дождь, и солнце. Но этот старт - возможность просмотреть резервы, оценить первые результаты зимней подготовки. В целом, спортсмены показали достойные результаты!", - прокомментировал тренер Николай Перепечаев.