01.05.2022

С 29 апреля по 1 мая в городе Шахты во Дворце спорта проходило первенство Южного Федерального округа по тхэквондо. Сразиться на татами за путевки на Первенство России собрались спортсмены из 8 субъектов ЮФО, в том числе, из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, республик Адыгея, Калмыкия, Крым. Среди участников боёв — неоднократные победители и призёры соревнований, в том числе всероссийского и международного уровня.

Бронзовую медаль первенства ЮФО завоевала спортсменка СШ "Виктория" Анна Бессонова, которая была единственной представительницей Темрюкского района на этих соревнованиях.

Всего Анна провела три боя в весовой категории до 51 кг. В первом она одолела спортсменку из Калмыкии, затем победила ростовчанку. Однако в третьем бою за выход в финал наша тхэквондистка уступила оппонентке из Ростове-на-Дону. Бронзовой медалью соревнований Анна Бессонова еще раз подтвердила право на участие в составе сборной Краснодарского края в Первенстве России.

Теперь спортсменку СШ "Виктория" ждет небольшой отдых, после чего девушка отправится на тренировочные сборы для подготовки к Первенству России, которое стартует 6 июня в Калининграде.

"В условиях многочисленных ограничений многие спортсмены, которые ездили на международные соревнования, вернулись на внутреннюю спортивную арену. Поэтому уровень конкуренции значительно вырос. Третья соперница Анны была старше ее. Анне пришлось нелегко, тем не менее, в целом, она подтвердила свой статус участника краевой сборной на Первенстве России", - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.