17.04.2022

Баскетбольная жизнь в Темрюкском районе набирает обороты - и не удивительно, что с 14 по 17 апреля в СК "Олимп" в станице Голубицкой прошел грандиозный по своей масштабности и красочности баскетбольный турнир, в котором приняли участие 10 команд из Новороссийска, Краснодара, Севастополя, Сочи, Абинского, Тимашевского района и Темрюкского районов.

Торжественную церемонию открытия турнира вёл заместитель директора СШ "Виктория" Валентин Красий.

Игры турнира были динамичными и захватывающими. В течение четырёх дней баскетболисты самоотверженно "сражались" за каждый мяч, за каждую передачу. На трибунах не было ни одного равнодушного, группы поддержки и болельщики, как могли, поддерживали свои команды.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место - Краснодар

2 место - Новороссийск

3 место - Севастополь

Темрюкская команда юношей 2010 стала лишь четвёртой. Нашим ребятам удалось одержать несколько разгромных побед над сверстниками из Краснодара (71:6) и Тимашевском (50:11). Темрючане вышли в финал соревнований, но в борьбе за "бронзу" турнира уступили команде из Севастополя. Как известно, поражения у настоящих спортсменов при правильных выводах только укрепляют дух и прибавляют силы. Поэтому упорная работа на тренировках продолжается, а с ней приходит уверенность, что пьедестал турнира в следующем году баскетболистами СШ "Виктория" будет покорён.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!