12.12.2021

10-12 декабря в станице Архангельской проходил краевой турнир по тхэквондо (ВТФ) «Первенство Кубани» среди юниоров и юниорок до 21 года, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования собрали более 300 спортсменов (14 команд) из Краснодарского края и других регионов России (Адыгея, КЧР, Ростовская область, Крым, Ставропольский края, Волгоградская область).

Команда Темрюкского района была представлена 4 спортсменами, воспитанниками тренера Георгия Кекелидзе. В актив спортшколы "Виктория" спортсмены добавили три медали - "золото" , "серебро" и "бронзу" - каждый в своей весовой категории.

Среди кадетов 2007-2009 года рождения прекрасный результат показала Анна Бессонова. Эта девушка с сильным характером и большой волей к победе смогла завоевать серебряную медаль турнира! На пути к заветной цели, Аня, будучи самой младшей в своей возрастной категории, уверенно прошла двух более старших и опытных спортсменок, одна из которых обладательница черного пояса и первого пума. Однако в третьем бое темрючанка уступила сопернице из Ставрополя. В результате - заслуженное второе место турнира.

Еще одну медаль, на этот раз бронзовую, принес команде СШ "Виктория" Владимир Широков.

В рамках турнира "Первенство Кубани" в Архангельской состоялся открытый турнир Федерации тхэквондо Краснодарского края среди младших юношей и девушек 10-11 лет, посвященный "Дню Конституции России". Здесь лучший результат показала Валерия Ермохина, которая не оставила соперницам ни единого шанса, с сухим счетом выиграв все свои поединки, и стала обладательницей "золота" турнира.

"Валерия показала явное преимущество на фоне других спортсменок. Но, нужно отметить, что в своей категории она старшая, на следующий год перейдет в категорию кадетов. Совершенно другая ситуация у Анны - все ее соперницы старше на два года и выше поясами. В финальном поединке Аня даже пропустила пару ударов от ставропольчанки, но выдержала, виду не показала. "Серебро" заслужила на 100%! Умница!" - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.