10.10.2021

6-10 октября в Абрау-Дюрсо в пансионате "Звездный" проходило Первенство краснодарского края по баскетболу среди юношей 2008 года рождения. В соревнованиях приняли участие 11 лучших краевых команд. Сборная Темрюкского района была представлена командой СШ "Виктория".

Краевое первенство, как и предыдущий турнир сезона "Золотая корзина", проходил по круговой системе — каждый встретился с каждым. Команды были разделены на две группы. Соперники состязались пять дней подряд.

В группе с темрюкской командой были шесть команд. Подопечные тренера Александра Богорада за три дня сыграли пять игр, с первого дня включив повышенные скорости в атаке и противопоставив соперникам слаженную оборону. Как результат, темрючане без труда вышли в лучшую четвёрку. В борьбе за третье место наши ребята смогли навязать достойную борьбу команде Краснодара. Но оставить игру за собой "бело-зеленым" все же не удалось - уступили краснодарцам 5 очков. В итоге заняли четвертое место.

"Обидно, конечно. Все в команде остались расстроены результатом на первенстве. Поражения всегда причиняют боль. Это особенно. Во-первых, потому что это было первое выступление в сезоне, результатом которого мы недовольны. А во-вторых, потому что играли хорошо, просто немного не повезло. В целом же ребята показали яркую, неуступчивую и бескомпромиссную игру", - прокомментировал тренер Александр Богорад.