26.09.2021

26 сентября завершились соревнования шестого этапа Кубка СШ "Виктория" по быстрым шахматам. В этой части соревнований баталии на шахматных досках вновь развернулись между 22 воспитанниками спортшколы. Это и совсем юные начинающие шахматисты и достигшие высокой квалификации спортсмены. Борьба была крайне напряженной. До последнего тура было невозможно определить лидеров в разных категориях.

Результаты среди девочек

Среди девочек сразу три шахматистки набрали одинаковое количество очков по 4,5. Поэтому победительница и призёры определялись по дополнительным показателям:

1. Тыщенко Полина 4.5

2. Маметьева Сабрина 4.5

3. Тыщенко Кристина 4.5

Результаты среди мальчиков

1. Пархоменко Михаил 4.5

2. Вечера Александр 4.5

3. Величко Артём 4.0

Ещё двое игроков: Зацепа Ярослав и Рабинович Даниил, в борьбе за третье место заработали по 4.0 очка, но по дополнительным показателям остались на 4 и 5-м местах.

Результаты среди девушек

Среди девушек своей игрой выделяется Шипичкина Ксения, явный лидер женских шахмат в нашем районе.

1. Шипичкина Ксения 7,0

2. Кулик Вера

Результаты среди юношей

1. Шафоростов Дмитрий 8,5

2. Каинов Никита 6.5

3. Деннер Никита 6,0

Четвёртым остался Мельников Константин, имея в своём активе также 6,0 очков.

Напомним, что первый этап турнира состоялся в марте этого года и стал стартовым среди девяти этапов Кубка СШ "Виктория" 2021 года. Подведение итогов Кубка и торжественная церемония награждения состоится в декабре.