24.09.2021

С 19 по 24 сентября в Краснодаре на малой арене "Баскет-Холла" проходил ежегодный открытый краевой турнир по баскетболу "Золотая Корзина" памяти известного кубанского тренера Евгения Турченко. В соревнованиях, традиционно открывающих сезон в краевом баскетболе, сражались шесть лучших детских команд Кубани 2008-2009 гг. рождения. В их числе - команда спортшколы "Виктория" из Темрюкского района под руководством тренера Александра Богорада.

Соревнования проходили по круговой системе. Темрюкские баскетболисты выступили достойно, став обладателями "бронзы" турнира. На старте нового сезона они считались одними из фаворитов "Золотой корзины". Однако после двух важных матчей пропустили вперёд команду из Краснодара (2-е место) и баскетболистов из Тимашевска (1-е место). В последний день соревнований в борьбе за "бронзу" темрючане встретились с сочинцами. Результат: темрюкские парни уверенно победили — 57:41.

Снова команды встретятся на первенстве края в октябре.

Состав команды: Тарасюк Георгий, Миронов Кирилл, Гунтарев Егор, Ковисов Иван, Василенко Савелий, Паседько Николай, Иващенко Максим, Липчанский Илья, Аллербарн Михаил, Лаврентьев Станислав, Михлик Владимир, Андреев Артур.

Главный тренер Богорад Александр, помощник тренера Набокин Сергей.