22.09.2021

17 сентября, сразу после завершения Кубка России по академической гребле, в Москве стартовало Первенство России среди юношей и девушек до 23 лет. Одиночки, двойки, четверки и восьмерки парные вышли на дистанцию для борьбы за звание сильнейших спортменов и экипажей страны среди юниоров и юниорок.

В стартах четверок с рулевым у девушек отличился экипаж сборной команды Краснодарского края, в составе которого выступала темрючанка Ксения Шапарная, финишировав в финальном заезде на третьей позиции. Таким образом, у нашей спортсменки - "бронза" Первенства России.

"В Москве чувствуется осень, и погода подготовила сюрпризы. Низкие тучи, серое небо, стальная вода, холод - нелегкое испытание даже для опытных спортсменов. Даже попутный ветер не облегчал задачу, скорее мешал. Но это не помешало Ксении показать свой класс в составе экипажа", - рассказал по итогам соревнований тренер Николай Перепечаев.