20.09.2021

19 и 20 сентября в Анапе на базе спорткомплекса "Рай" прошёл 30-й открытый всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный Дню освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Очередные традиционные юношеские соревнования собрали более 20 команд дзюдоистов из Крыма, Кубани, Ставропольского края, Ростовской области и республики Ингушетии. Самым многочисленным был представлен Краснодарский край, в его составе восемь спортсменов СШ "Виктория", воспитанников тренера Андрея Кульдыбаева.

После торжественной церемонии открытия присутствующие почтили память ушедших в годы Великой Отечественной минутой молчания, и начались поединки.

По итогам первого дня неплохие результаты показал воспитанник СШ "Виктория" Артем Марджанишвили, выступавший в возрастной категории 2008-2009 гг.рождения. Он принес в копилку достижений темрючан первую "бронзу" в весе 50 кг.

Во второй день за медали турнира боролись спортсмены в возрастной категории 2010-2011 гг.рождения. В весе +57 килограмм среди девушек быструю чистую победу одержала Дарья Ломака, заняв первое место. Софья Марджанишвили стала победительницей веса 36 килограмм, также завоевав золотую медаль турнира. Бронзовые медали достались Станиславу Ващенко (42 кг), Льву Беспалову (50 кг) и Илье Ничепорук (50 кг).

Всего в рамках турнира спортсмены СШ "Виктория" завоевали 2 медали высшей пробы и 4 "бронзы".