30.08.2021

29 августа, в оранжевый цвет окрасился город - курорт Анапа. По традиции последних лет здесь состоялся региональный этап всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч", которые проходят одновременно во всех субъектах Российской Федерации и направлены на популяризацию и развитие баскетбола 3х3. Турнир получился динамичным и прошел в прекрасной позитивной атмосфере спорта, праздника и лета. Соперничество за лидерство у баскетбольных щитов вели несколько десятков команд и более 200 игроков разного возраста.

Среди поклонников оранжевого мяча из разных регионов России выступали и баскетболисты отделения СШ "Виктория": три команды девочек разного возраста и две команды мальчиков 2004-2005 г.р.

Матчи, как всегда, получились на редкость упорными и динамичными. Продемонстрировав техничный и тактически грамотный баскетбол, команда мальчиков под руководством тренера Сергея Набокина одолела всех соперников и поднялась на высшую ступень пьедестала почета в этой возрастной категории.

Еще один трофей турнира забрала команда девочек под наставничеством тренера Ирины Филипенко. Темрючанки 2006-2007 г.р. заняли второе место, одержав в своей подгруппе 3 победы, но проиграв Тимашевску в финале всего 2 очка. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорта России.

"Наши игроки выступили очень достойно и мы можем поздравить их с достаточно высокими результатами! Молодцы, ребята и девочки!", - поделилась тренер Ирина Филипенко.