10.08.2021

Александра Аничина и Ксения Шапарная стали дважды чемпионками края по академической гребле

С 3 по 6 августа в Краснодаре на базе Центра олимпийской подготовки проходили чемпионат и первенство Краснодарского края по гребному спорту. За награды соревнований боролись хозяева, а также представители Славянского, Тимашевского и Староминского районов. Темрюкский район, по традиции, представляли воспитанники тренеров СШ "Виктория" Николая Перепечаева и Елены Хвостовой.

В рамках чемпионата убедительную победу в классе двоек парных одержали Александра Аничина и Ксения Шапарная. Обе спортсменки, ранее не раз выступавшие на первенствах различного уровня, дебютировали на краевом чемпионате с "золота". Переход из одной квалификационной категории в другую прошел для девушек не только безболезненно, но и еще больше упрочил их позиции. Александре и Ксении удалось сделать победный "дубль", выиграв вторую золотую медаль чемпионата в составе сборной команды в четверке парной.

Стабильные результаты продемонстрировали воспитанники СШ "Виктория" и в рамках первенства Краснодарского края среди юношей до 19 лет. "Серебро" в копилку Темрюкского района принесла команда четверки парной в следующем составе: Тимофей Плеханов, Максим Чуйкин, Артём Куницын, Даниил Левин. Еще одно призовое место, на этот раз третье, досталось нашим спортсменам Максиму Чуйкину и Максиму Царенкову в классе "двойка парная".

"Соревнования проходили в акватории Кубани, недалеко от того места, где ТЭЦ сливает в реку горячую воду. Поэтому гребцам пришлось соревноваться в непростых условиях - июльскую духоту усиливала высокая температура воды - около 40°. Но в целом, мы довольны прошедшими стартами. Настрой у девушек и ребят боевой. Свои результаты по сравнению с предыдущими соревнованиями все спортсмены улучшили", - поделился по итогам соревнований тренер Николай Перепечаев.