27.06.2021

26 июня среди тхэквондистов, воспитанников тренеров Михаила Ленчевского и Марии Зернюк прошла аттестация на цветные пояса. Спортсмены подтверждали уровень своей подготовки.

Принимал квалификационный экзамен на знание теории и техники по степени мастерства приглашенный из Новороссийска Вячеслав Тюриков, тренер высшей категории, обладатель черного пояса 4 дана, международный инструктор по тхэкводо.

Аттестация заключалась в теоретическом знании основ тхэквондо ИТФ, практическая часть состояла из выполнения формальных комплексов туль, ударной техники ногами и руками, передвижения в спарринговой технике и применения ударов и блоков, а также упражнения на гибкость и силу.

При сдаче на более высокий уровень пояса добавлялись упражнения с разбиванием досок разными ударами ног и рук.

По завершению экзамена, успешно прошли аттестацию 48 спортсменов, которым вручили сертификаты и пояса соответствующей квалификации. Полученные ребятами пояса дают им право участвовать на соревнованиях разного уровня, а также придают им ответственность и уверенность на тренировках.

"Ребята аттестовались на пояса от жёлтой полоски до красного. Некоторые из них ждали присвоения следующей ученической степени более года, успели за это время побывать на соревнованиях и продемонстрировать свою готовность получить очередной гып", - прокомментировала тренер Мария Зернюк.