24.06.2021

С 24 мая по 22 июня на юге России состоялся Всероссийский Фестиваль "Минибаскет". Организаторами выступили Минспорта России и Российская Федерация Баскетбола при поддержке федерации баскетбола Краснодарского края и федерации баскетбола Ростовской области. Фестиваль проходил сразу в нескольких городах на юге России – под Анапой на базе отдыха "Витязево", под Ростовом в лагере "Спутник", в селе Сукко в лагере "Энергетик".

В Витязево на смотре юных баскетболистов Темрюкский район представляла команда юношей 2010 года рождения. С 3 по 11 июня подопечные тренеров Сергея Набокина и Александра Богорада сражались с сильнейшими российскими командами в играх 5х5, 3х3, 2х2, участвовали в конкурсе снайперов "Американка", в конкурсе баскетбольного мастерства, а также в интеллектуальном конкурсе.

По итогам турнира в топ лучших игроков по результативности вошли Юрчевский Егор и Набокин Захар. Набокин Захар также признан одним из лучших снайперов в конкурсе "Американка".

Состав команды: Соколов Кирилл, Юрчевский Егор, Морозов Владислав, Никитенко Кирилл, Дитрих Герман, Набокин Захар, Лаврентьев Артём, Гунтарев Захар, Дроздов Андрей, Зубарев Арсений, Куцевол Никита, Диль Дмитрий.

"Новый формат фестиваля оказался довольно интересным и для спортсменов, и для тренеров. Уверен, что главная цель формата, когда никто не следит за счетом, была достигнута. Тренеры смогли отстраниться от постоянной гонки за результатом. В играх были задействованы большое количество игроков. В нашем случае, все двенадцать,"- рассказал Сергей Набокин.