25.05.2021

23 мая в станице Курчанской состоялся Первый лично-командный шахматный турнир МБУ СШ "Виктория" по быстрым шахматам (рапид) среди спортсменов 2008 г.р.и младше.

За звание сильнейших соревновались 3 команды из поселка Красный Октябрь (МБОУ СОШ №20) и станицы Курчанской (МБОУ СОШ №4), общее количество играющих детей составило 24 человека. Турнир прошел по круговой системе в 7 туров, в формате "рапид", когда на партию каждому из участников выделяется 10+5 игрового времени. При подведении результатов зачет шел по шести лучшим игрокам.

По итогам сражений на черно-белых полях в командном зачете победу одержала группа отделения шахмат, работающего на базе МБОУ СОШ №20 (пос. Красный Октябрь).

В личном первенстве результаты распределились следующим образом :

Группа А. Мальчики

1 место Барановский Данил

2 место Козлитин Александр

3 место Уликян Арсений

Группа А. Девочки

1 место Усатова Ульяна

2 место Балоян Карина

3 место Балоян Амалия

Группа Б.

1 место Стрельников Иван

2 место Бессарабова Варвара

3 место Краснюк Константин

Команда, занявшая 1 место, а также победители и призеры в личном зачете были награждены кубком, дипломами, медалями и дополнительными призами от районного Совета депутатов. Торжественную церемонию награждения проводили председатель Совета молодых депутатов Темрюкского района Юрий Васильев и депутат Совета Темрюкского района Лидия Багринцева.

"Для наших юных шахматистов это были первые соревнования, где они отвечали не только за свой результат, но и за результат команды в целом! Турнир стал хорошей подготовкой спортсменов к будущим соревнованиям. Все ребята, несомненно, показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и, конечно же, с пользой для себя провели воскресный день", - прокомментировала итоги соревнований директор СШ" Виктория" Татьяна Чуйкина.