18.05.2021

15-16 мая в Краснодаре на гребной базе Центра Олимпийской подготовки проходили соревнования по академической гребле в рамках V Спартакиады молодежи Кубани. Всего в соревнованиях, которые стали отборочным для участия во Всероссийской Спартакиаде молодежи, приняли участие около 100 лучших гребцов со всего Краснодарского края. Честь Темрюкского района защищали воспитанники спортшколы "Виктория". По итогам Спартакиады на счету темрючан оказалось две медали - серебро и бронза.

"Серебро" в соревнованиях одиночек записала в свой актив Ксения Шапарная, учащаяся Анапского Индустриального Техникума. Теперь нашей спортсменке предстоит отправиться в Казань в составе сборной края, на V Спартакиаду молодежи России, которая пройдет летом этого года на базе казанского Центра гребных видов спорта.

Среди юношей в заезде двоек парных третьими финишировали учащиеся темрюкской школы №13 Варюха Олег и Зацепин Роман, ставшие обладателями бронзовой медали краевой Спартакиады.

"Это не первая победа воспитанников спортшколы на краевой Спартакиаде. Последние несколько лет в призёры стабильно попадает, как минимум, по одному темрюкскому "академику". Так, например, в 2019 году Саенко Настя, проходившая подготовку в нашем отделении академической гребли, завоевала "серебро" и путевку в сборную края", - поделился тренер Николай Перепечаев.