30.04.2021

В Лоо завершилась вторая часть Первенства России среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года и Всероссийское соревнование "Первая лига" среди юношей до 15 лет, юношей и девушек до 17 лет. С 21 по 29 апреля на старт соревнований в Большом Сочи вышли 711 юных шахматистов.

Первенство России — серьезное испытание для юных шахматистов, где нужно не только хорошо уметь играть в шахматы, но и обладать крепкими нервами.

Четверо воспитанников СШ "Виктория" из Темрюкского района сумели завоевать право представлять ЮФО в высшей лиге наряду с титулованными шахматистами, обладающими различными званиями. Напряженные поединки с сильными и более опытными соперниками оказались для темрюкских шахматистов непростыми.

Среди девушек до 15 лет Ксения Шипичкина, имея 67 стартовый номер из семидесяти двух участниц, сумела выиграть три партии, в трёх сыграть вничью и три проиграла, заняв в итоге 35 место. Тем самым, она подняла свой личный международный рейтинг на 133 пункта.

В категории девушки до 19 лет Алина Тимошенко с 47 стартовым номером, заняла 41 место, подняв свой рейтинг на 78 пунктов. Анастасия Буковская стартовав сорок пятой, заняла 46 место.

Среди пятидесяти восьми юношей до 19 лет Максим Кудрицкий имел 52 стартовый номер. В итоге занял 46 место, подняв свой рейтинг на 41 пункт. Все темрюкские шахматисты получили огромный опыт от участия в престижном турнире.

"Первенство России принёсло неоценимый опыт не только участвовавшим детям, но и тренерскому составу. Турнир такого ранга стал дебютным и для нас. Сейчас мы будем разбирать свои недочёты не только в учебной части подготовки, но в структурной, психологической и бытовой. Ведь мелочей для успешного выступления в сильных турнирах быть не может", - рассказал после соревнований тренер Андрей Усков.