30.04.2021

МБУ "Спортивная школа "Виктория" по итогам 2020 года была удостоена почетного третьего места среди 78 специализированных спортивных учреждений Краснодарского края. Хедлайнером физического развития детей спортшкола стала в краевом смотре-конкурсе, организованном Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в специализированных муниципальных учреждениях.

Вот уже более 12 лет СШ "Виктория" стоит у истоков многих спортивных достижений темрюкских спортсменов, подтверждая высокий уровень на муниципальных, краевых, всероссийских и международных соревнованиях. За последние пять лет спортшкола дважды занимала второе место победного пьедестала, и один раз была шестой в рейтинге Министерства физической культуры и спорта края.

В спортивной школе культивируются девять видов спорта. Главная цель спортшколы – максимальный охват детей массовыми занятиями физической культурой и спортом – выполняется в полной мере. Для многих активных ребят школа становится трамплином к достижению спортивных результатов. За это время тренеры подготовили спортсменов высокого уровня, перворазрядников, кандидатов в мастера спорта, победителей и призеров соревнований различного уровня.

Более 10 лет школой руководит Татьяна Чуйкина, благодаря которой в школе усовершенствована материально-техническая база по всем видам спорта, созданы комфортные условия для успешной работы. Ей удалось объединить вокруг себя единомышленников и создать в школе достойные условия для тренировочного процесса.

СШ "Виктория" организует большое количество спортивных мероприятий. Школа традиционно проводит состязания по баскетболу, гандболу, дзюдо, тхэквондо, шахматам, настольному теннису, боксу, академической гребле и парусному спорту.

"От всей души поздравляю весь коллектив школы, тренеров, воспитанников, спортсменов с нашим совместным достижением! - обратилась к коллективу со словами признательности директор СШ "Виктория" Татьяна Чуйкина

- Выражаю слова искренней благодарности всем, кто каждый день продвигает важные идеи здорового образа жизни, вовлекает нашу молодежь в занятия спортом. Дорогие коллеги, друзья, желаю никогда не останавливаться на достигнутых результатах, всегда двигаться вперёд, ставить высокие цели и идти к ним до конца!"