20.04.2021

С 18 по 20 апреля в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле "Кубок Федерации гребного спорта России". Соревнования открыли внутренний олимпийский сезон для лучших "академистов" страны.

Александра Аничина, под руководством тренера СШ "Виктория" Николая Перепечаева, завоевала "золото" соревнований в двойке парной в составе сборного экипажа среди взрослых женщин. Успешное выступление позволило спортсменке забронировать для себя место в российский сборной на Кубке мира по гребле, который пройдет в этом году в Сербии.

"Победу Александры на Кубке можно назвать триумфальным возвращением в спорт. Саша только недавно вышла из полуторагодового декрета и приступила к полноценным тренировкам. К первым серьезным соревнованиям после длительного перерыва, мы готовились с некоторыми сомнениями. Тем не менее, спортсменка отлично прошла эту проверку. Будем стараться и дальше держать высокую планку", - рассказал тренер Николай Перепечаев.