30.04.2021

"Спасибо Вам, Евгений Григорьевич!" Старший тренер СШ "Виктория" Геннадий Трегубенко раскрывает подробности организации турнира турнира по боксу в честь 80-летия Евгения Смолы

По словам организатора турнира Геннадия Трегубенко, соревнования были задуманы как приятный сюрприз, подарок юбиляру от учеников и последователей.

Дмитрий Пирог депутат Государственной Думы РФ, экс-чемпион мира по боксу лично поздравил юбиляра в формате видеообращения.

К поздравлениям присоединились приглашенные ветераны спортивного движения города Темрюка, с которыми Евгений Григорьевич поднимал и развивал спорт в Темрюкском районе.

После церемонии награждения победителей и призеров, старший тренер СШ «Виктория» Геннадий Трегубенко обратился к присутствующим: «Дети довольны, родители в восторге. Сюрприз для Евгения Григорьевича удался!

К сожалению, многие жители Темрюка стали забывать, кому обязаны спортивными достижениями земляков и, в принципе, возможностью заниматься спортом в сложившейся инфраструктуре. Соревнованиями в честь сегодняшнего юбиляра мы попытались восполнить этот пробел. Благодаря усилиям Евгения Григорьевича в Темрюке появился бокс, академическая гребля, художественная гимнастика, батут, парусный спорт. Построены и открыты городской спортивный комплекс (ныне СК «Барс»), летний спортивный лагерь в Голубицкой, гребная база на Кубани, яхт-клуб, клуб туризма, комбинат «Здоровье», шахматный клуб, проведена полная реконструкция городского стадиона и других объектов. Именно благодаря его поддержке и работе, имена спортсменов-темрючан стали известны далеко за пределами Темрюкского района, зазвучали с самых престижных мировых пьедесталов. Этим турниром мы выражаем свою признательность и благодарность этому замечательному человеку. Поздравляем его с юбилеем.

И говорим: «Спасибо Вам, Евгений Григорьевич!»

В завершение мероприятия директор СШ "Виктория" Татьяна Чуйкина выразила признательность за прекрасную организацию турнира: "Разделяя вместе со всеми дань уважения перед заслугами Евгения Григорьевича, выражаю благодарность инициатору и организатору турнира Геннадию Трегубенко! Турнир получился успешным со всех точек зрения!"