14.03.2021

14 марта в станице Голубицкой, в СК "Олимп" прошли праздничные спортивные мероприятия, которые включали в себя сразу несколько матчевых игр среди баскетбольных команд.

В 10:00 мероприятие открыла встреча команд девочек 20011-2012 г.р. Темрючанки под руководством тренера Ирины Филипенко сыграли с командой подопечных Романа Сажнева (ст. Старотитаровская). Девочки из Старотитаровской с самого начала захватили инициативу и на протяжении всего матча демонстрировали уверенную игру, технически и тактически опережая своих сверстниц. Итог: 29:4 в пользу команды Старотитаровской.

Горячие и напряжённые игры на площадке СК "Олимп" начались в 14:00.

Все внимание зрительских трибун теперь было приковано к игре двух "Т" - Темрюка и Тимашевска, интересной тем, что во всех командах были сильные игроки, крутые бомбардиры и отменные защитники.

Быстрые передачи, броски, громкий крик болельщиков, постоянные свистки судей, ажиотаж, растущий с каждой секундой. Это началась игра баскетболистов 2010-2011 г.р. Юноши из команды СШ "Виктория" превзошли своих тимашевских соперников во всех компонентах игры и победили с разницей 40 очков: 64:24.

Самой захватывающей игрой по праву можно признать игру между командами Темрюка и Тимашевска 2008 г.р. Игроки темрюкской команды взяли недюжий темп, и до последних секунд сохранялась интрига, кто станет победителем. К сожалению, в финальной атаке за 3 секунды до окончания игры наши ребята не смогли реализовать выход к кольцу точным попаданием. В итоге: 54:52 в пользу Тимашевска.

"Все поединки были зрелищными, полными непредсказуемых моментов и настолько напряжёнными, что никто не успел сделать фотографии игроков на паркете. Также хочется отметить грамотное и чёткое судейство Набокина Сергея и Сажнева Романа и старших юношей 2004 г.р. Пелипенко Льва и Хананова Дмитрия", - прокомментировал результаты соревнования тренер Александр Богорад.