09.03.2021

3-7 марта в Витязево прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису (юноши, девушки до 16 лет). Участие в соревнованиях приняли сборные команды Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Адыгеи и Калмыкии, а также Крыма и Краснодарского края. В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой количественный состав был значительно меньше, чем в прошлом. Отбор прошли только сильнейшие спортсмены - всего 57 теннисистов собрались побороться за путёвки на национальное первенство.

Воспитанник "СШ "Виктория" Залевский Григорий успешно выступил на первенстве, заняв 12 место из 57-ми участников. По результатам предварительных игр в подгруппах Григорий вышел в первый финал. В смешанной паре со спортсменкой из Краснодара Анастасией Резе наш спортсмен попал в восьмёрку из 50-ти пар.

"Участники, занявшие первые семь мест, заслужили право участвовать в Чемпионате России в Чебоксарах. Восьмое занятое место - запасное. Григорий немного не дотянул до вхождения в восьмёрку, но это и понятно: сказалась значительная разница в возрасте. Учитывая масштаб соревнований, в целом достойное выступление среди более сильных и опытных соперников," - прокомментировала итоги соревнований тренер Галина Соколова.