01.03.2021

С 23 по 28 февраля в городе Белорченске проходило первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2009 года рождения. Темрюкский район представляла команда спортивной школы "Виктория" под руководством тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина.

Всего в турнире участвовало 15 команд, среди которых команда СШ "Виктория" оказалась самой молодой. Для одиннадцати темрюкских баскетболистов это были первые официальные соревнования в жизни. Участники турнира были разделены на 4 группы. Соперниками темрючан по группе "А" стали команды из Сочи, Усть-Лабинска и Лабинска.

Баскетболисты СШ "Виктория" играли уверенно, показав в двух встречах заметное преимущество над соперниками. Темрючанами были повержены команды Усть-Лабинска и Лабинска.

Драматично сложилась игра с сочинцами, которая переломила ход соревнований. До последнего момента команды шли вровень, но, благодаря дальним попаданиям соперник одержал победу с разницей в 5 очков. Тем не менее, Темрюк вошёл в число восьми команд, продолжавших бороться за призовые места.

В 1/4 финала темрюкским баскетболистам противостояла команда из Краснодара, будущий победитель соревнований. Несмотря на поражение, это была одна из лучших игр темрюкской команды против более опытного и старшего по возрасту соперника. Воспитанники СШ "Виктория" забили больше всего и пропустили меньше мячей, чем все команды, игравшие против чемпиона. После этого темрючане продолжили борьбу за попадание в шестёрку сильнейших, что давало право на присвоение разрядов. Ребята отлично справились с этой задачей, обыграв хозяев турнира на 20 очков.

"Считаю, что команда справились с поставленной задачей. Ребята закалились в борьбе и приобрели игровой опыт с более старшим соперником. Молодцы!!!" - подытожил соревнования тренер Александр Богорад.

Состав сборной команды Темрюка 2009 года рождения: Морозов Владислав (2010 г.р.), Юрчевский Егор (2010 г.р.), Соколов Кирилл (2010 г.р.), Диль Дмитрий (2010 г.р.), Никитенко Кирилл (2010 г.р.), Куцевол Никита (2011 г.р.), Ивонинский Иван (2009 г.р.), Лаврентьев Станислав (2009 г.р.), Паседько Николай (2009 г.р.), Дитрих Герман (2010 г.р.), Гунтарев Захар (2011 г.р.), Сахно Евгений (2010 г.р.).