01.03.2021

22 февраля в Темрюке, в спортивном клубе "Барс" состоялся первый тур открытого чемпионата города по настольному теннису. Чемпионат проводится в 8 туров на протяжении восьми месяцев. Согласно условиям, победитель и призёры определяются в каждом туре и по итогам чемпионата.

Наряду со взрослыми спортсменами в чемпионате принял участие тринадцатилетний воспитанник СШ "Виктория" Григорий Залевский.

Не первый год он участвует в этих, ставших традиционными, соревнованиях. В активе спортсмена уже значится бронзовая медаль прошлогоднего выступления в открытом личном чемпионате города. По результатам первого тура чемпионата 2021 года Григорий под чутким руководством тренера (и, по совместительству, бабушки) Галины Соколовой, опередил старших соперников и стал обладателем бронзовой медали.

"Старт первого тура показал желание многих побороться за призовые места. Да и состав участников из сильных и опытных соперников был ровным. Поэтому борьба была настолько жаркой и напряжённой, что в завершение соревнований у троих претендентов на призовые места, следующих за победителем, оказалось равное количество очков. И только специальный подсчёт количества выигранных и проигранных партий позволил определить двух остальных призёров, в число которых и попал Григорий, самый младший участник этих состязаний. Следует отметить и то, что Гриша единственный, кто нанёс поражение чемпиону первого тура, в тяжёлой борьбе обыграв его со счётом 3:2", - рассказала тренер Галина Соколова.