16.02.2021

13 февраля в Новороссийске состоялись товарищеские встречи баскетбольных команд юношей 2011-го и 2009-2010-го годов рождения. Соперниками наших ребят стали хозяева площадки из города-героя Новороссийска. Игры прошли в рамках подготовки к первенству Краснодарского края.

Команда тренера Сергея Набокина разгромила своих сверстников, превзойдя их во всех компонентах игры. С первых же минут команда Темрюкского района с большим отрывом вырвалась вперед. На протяжении всей игры, пролетевшей на одном дыхании, команда в красной форме проявляла упорство и настойчивость, не давая соперникам ни шанса на реабилитацию. Благодаря хорошей физической форме темрюкских баскетболистов и тренировкам с 2010 года, ребятам удалось достичь разгромного счета 2:63.

Воспитанники тренера Александра Богорада уступили в равной борьбе более взрослым новороссийцам. Со стороны было видно, что игроки из Новороссийска немного больше по габаритам своих оппонентов. Соперники играли наравне три четверти, обе команды демонстрировали отличное мастерство ведения мяча, передачи и техники. Все решил последний тайм. В целом, матч получился интересным, и хоть закончился не в нашу пользу, оказался полезным для обеих команд.

"Ребята получили неоценимый опыт и бурю положительных эмоций от встречи со старыми друзьями после долгого перерыва, связанного с пандемией", - поделился атмосферой прошедшего мероприятия тренер Александр Богорад.