08.02.2021

6 февраля в станице Архангельской состоялся чемпионат Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) пхумсе среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Эти соревнования проводятся традиционно и являются отборочными перед чемпионатом России. Также 7 февраля прошёл чемпионат ЮФО по тхэквондо пхумсе среди юниоров и юниорок, победители которого отбирались на молодёжную спартакиаду.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из разных районов Краснодарского края, а также Волгограда, Ростовской области, Севастополя и Республики Крым. Темрюкский район представлял Роман Тен, воспитанник тренера МБУ СШ "Виктория" Александра Дробышевского и тренера центра олимпийской подготовки Александра Лисина.

Результатом выступления Романа Тена на чемпионате Краснодарского края стали пять золотых медалей: личное выступление пхумсе, синхронное выступление "тройка" пхумсе, личное выступление фристайл, синхронное выступление "двойка" фристайл и синхронное выступление "пятёрка" фристайл. Золото в пяти номинациях обеспечило темрюкскому спортсмену путёвку на чемпионат России.

На этом Роман не остановился и, выступая 7 февраля на чемпионате ЮФО, ещё не раз поднимался на пьедестал почета. Три "золота" (в личном исполнении фристайл, синхронном исполнении "тройка" и синхронном исполнении "пятерка" фристайл), "серебро" (в синхронном исполнении "двойка" фристайл) и "бронза" (в личном исполнении пхумсе).

Мы поздравляем Романа Тена с отличным результатом на чемпионатах Краснодарского края и ЮФО! Такой успех — заслуженная награда за талант, спортивное мастерство и годы упорных, напряженных тренировок. Желаем удачи на чемпионате России!