01.02.2021

С 25 по 30 января в Геленджике в спортивном комплексе "Фортуна" проходили соревнования Первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 15-16 лет. Благодаря соблюдению всех требований безопасности, в них приняли участие 256 спортсменов из 32 муниципальных образований Краснодарского края.

Лучший результат из темрюкских спортсменов показал Никита Гордеев, отработав очень напряженно, технично, с хорошими интервалами между боями.

На пути к пьедесталу первенства края он одержал достойные победы в двух поединках. В полуфинальном поединке с уже знакомым Никите спортсменом из Туапсе, победить не удалось. Вердикт судей 3:2, и нашему боксеру досталась "бронза".

Остальные боксеры из команды нашего района, хоть и не завоевали призовых мест, но смогли продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества.

Уверенно выступил Иван Орлов, показав в поединке хорошую тактику и точные удары.

Кувычко Тимур, хорошо опережая соперника, выиграл свой первый бой, однако во втором уступил более опытному визави.

Найденко Георгий, выступая в своей весовой категории, смог провести несколько удачных серий ударов. Неплохую подготовку показал и Алексей Цуканов, который в поединке не отсиживался в обороне, а наносил точные атакующие удары своему сопернику.

Шибаев Александр с самого начала захватил преимущество и завершил первый бой досрочной победой. Второй поединок получился довольно плотным и насыщенным, но уже не таким успешным для нашего спортсмена.

Свой первый бой выиграл и Резниченко Евгений, однако во втором поединке уступил именитому сопернику из Сочи.

"Все наши спортсмены постарались максимально использовать возможность показать свои успехи и достижения, - подвёл итоги тренер СШ "Виктория" Михаил Рзаев, - Но самый важный и показательный результат - это то, что бронзового призёра Никиту Гордеева заметили в Федерации бокса Краснодарского края, и пригласили для участия в отборах на Первенство ЮФО".

Поздравляем Никиту Гордеева с отличным результатом! Желаем ему новых блестящих побед и успешного выступления в отборах на первенство ЮФО!