12.12.2014

Участие юных спортсменов спортивной школы «Виктория» в международном турнире по тхэквондо в Белоруссии  на Открытом Кубке мира , стало не забываемым событием для ребят. Участие приняли 17 стран, более 1000 участников приехали побороться за звание сильнейших спортсменов мирового тхэквондо. Не многие ожидали от спортсменов ДЮСШ «Виктория» высокого результата, простые ребята из не специализированной спортивной школы из маленького города Темрюка -для них  участие в соревнованиях такого уровня уже результат,  но тренера  спортивной школы  Михаил Ленчевский и Александр Дробышевский зная потенциал своих подопечных начали подготовку  спортсменов заранее, дополнительные изнуряющие ежедневные тренировки принесли свой  положительный результат.
В составе сборной команды ДЮСШ «Виктория»  в соревнованиях участвовали Кошапов Никита, Лышенко Егор ученики СОШ №13 , Филимонов Егор СОШ№1, Усеинов Роман, Динилав Виталий СОШ№2, и  несмотря на  высокий уровень соревнований, очень высокую конкуренцию и квалификацию спортсменов мирового уровня,   наши  ребята смогли  создать конкуренцию своим соперникам.
Кошапов Никита и Данилов Виталий выступали в одной весовой категории до 26кг  где  выступало 14спортсменов , к сожалению так бывает в спорте что из команды только один может попасть в финал. И в  полуфинальном поединке, где ребята встретились победу одержал Данилов Виталий - вышел в финал.  В финале  Виталий Данилов  встретился с соперником из Украины  и одержал  достойную победу  став в своей весовой категории сильнейшим в мировом первенстве. Кошапов Никита стал бронзовым призером.
В весовой категории до 29 кг. заявилось 26 участников Филимонов Егор только в финале уступил спортсмену из Украины став серебряным призером мирового первенства.
Хочется отметить Усеинова Романа и Лышенко Егора спортсменов проигравших в достойной борьбе на  вторых поединках. При такой высокой конкуренции, ребята тоже получили огромный опыт, а это для будущих побед очень важно и нужно.
Также ребята участвовали в технической программе соревнований (тыли) где  Данилов Виталий стал бронзовым призером  из 120 участников.
  Администрация ДЮСШ «Виктория»  поблагодарит  родительский  комитет отделения тхэквондо, за активное участие и   поддержку спортсменов и тренеров,  а также выражает свою признательность и  благодарит краевое отделение «ОПОРА РОССИИ» в лице Владимира Фефелова и Андрея Шевченко за огромную поддержку и финансовую помощь. Благодаря Вам  наши спортсмены участвовали в соревнованиях мирового уровня. «ОПОРА РОССИИ» не только помогла финансированием,  но и организовали патриотическое мероприятие перед турниром где ребята получили подарки от спонсоров (спортивные куртки)и встречались с Дмитрием Пирогом Мастером спорта Международного класса  прославленным боксером, который специально приехал по приглашению «ОПОРЫ РОССИИ» на встречу с юными спортсменами настроить ребят на хороший результат, ребята пообщались с Чемпионом мира, сфотографировались и слушали внимательно его наставления и пожелания и это тоже помогло ребятам выступить на высоком уровне.
Администрация ДЮСШ «Виктория» поздравляет своих спортсменов с высоким и достойным результатом,  благодарит тренеров за добросовестную работу и выражает  благодарность и признательность за  совместные усилия  родителей и спонсоров  и желает  юным спортсменам  НОВЫХ  ПОБЕД НА СПОРТИВНОМ ОЛИМПЕ!

Лышенко Егор, Кашапов Никита, Усеинов Роман, Данилов Виталий, Филимонов Егор

Администрация ДЮСШ «Виктория»