02.12.2019

Позади все девять этапов розыгрыша кубка и соревнования заключительного из них Рейтинговый Квалификационный Шахматный Турнир Сильнейших (рапид). На призы Героя труда Кубани Максименко Л.Ф. , остоялись в минувшие выходные 30 ноября-1 декабря в СОШ №20 посёлка Красный Октябрь. Итоги самого турнира сильнейших ещё подводятся, а вот победители и призёры «Кубка СШ «Виктория» уже определены.

С прошлого года, мужской и женский кубковый зачёт ведётся отдельно, и мы с огромным удовольствием поздравляем и представляем Вам, две тройки сильнейших шахматистов Темрюкского района по итогам выступления в Кубке СШ «Виктория».

1м-Шафоростов Дмитрий. Становится обладателем этого трофея уже третий год подряд и в этом сезоне с ним не расстался. Чемпионская стабильность.

2м-Кудрицкий Максим. Пропуск несколько этапов, не позволил Максиму бороться за победу, так что задел для борьбы на следующий год, у него точно есть. При том, что свои награды в этом году он завоёвывал на многих соревнованиях. Из недавних. Бронза Чемпионата Краснодарского края и победа в городе Геленджик, на турнире главы города.

3м-Кулик Егор. Ему всего одиннадцать лет, и теснить с пьедестала старших было бы невежливо. Но мы ждём, следим, и когда наступит его черёд, обязательно узнаем.

1м-Тимошенко Алина. О своих претензиях на трофей она заявила сразу и уверенно. Потому соперницам пришлось бы прыгать выше её головы, а это сделать весьма не просто.

Всё впереди и у этих двух преследовательниц, которые ещё набираются игрового и соревновательного опыта.

2м-Шипичкина Ксения. В итоговом протоколе оказалась на одну строчку выше своей одиннадцати летней ровесницы.

3м-Сидорова Виолетта. Призовое место в борьбе с сильнейшими! Надеемся понравилось.

Всего за кубковые очки, так или иначе, сражалось чуть менее сотни спортсменов и мы благодарим, старшего тренера СШ «Виктория» отделения шахматы, Игоря Владимировича Карнаушенко за организацию турнира и поздравляем его пятью призёрами Кубка СШ «Виктория»-2019 по шахматам.