23.10.2019

10 лет. Ровно столько Темрюкский район, ежегодно проводит боксёрский турнир в память Ю.Б. Шинкарева. О его вкладе в развитие нашего спорта, говорят и вспоминают близкие люди, результаты его труда чтут и ценят коллеги, друзья и товарищи.

Мы приглашали всех и уверен те, у кого получилось приехать 18-20 октября в СК «Олимп» ст. Голубицкая об этом не пожалели. Соревнования получились яркими, с атмосферой домашнего комфорта и дружелюбного соперничества. Одновременно с этим хочется отметить очень профессиональную и качественную работу, как судейской бригады, так и всего организационного комитета соревнований, за что им огромное спасибо.

О результатах турнира нам сообщил главный организатор, человек без которого проведение этих соревнований не представляется возможным - Геннадий Анатольевич Трегубенко.

- С 18 по 20 октября в г.Темрюке проводился традиционный X открытый турнир по боксу среди юношей памяти мастера спорта СССР, президента федерации бокса г.Темрюка Шинкарева Ю.Б. В соревнованиях приняли участие команды из г.Владимира, г.Керчь, г.Анапа, г.Крымск, г.Белореченск, ст.Старощербиновской, команда г.Темрюка и Темрюкского района. Всего в спортивных поединках приняло участие более 120 юных спортсменов. Команда темрючан была представлена воспитанниками МБУ СШ «Виктория» и МБУ ДО ДЮСШ.

В результате боксерских поединков наши земляки завоевали 27 золотых и 31 серебряные награды. Среди девушек 2003-2004 годов рождения победителями стали Наумкина Т., Иванова А.(Темрюк).

В возрастной категории младших юношей 2007-2008 годов рождения победителями стали: Нечай К., Астафьев Г., Трегубов А., Левченко М., Иванов А., Дорофеев И., Гордеев К., Гуржий М., Семикин М., Ковыршин В. (все ребята из Темрюка), Гевенян А., Арзумонян Э., Терехов Я., Цымбал Д., Ваитов А., Бурлака Д. (Старотитаровская), Сугак М.(Фанаталовская). Второе место завоевали: Косенко И., Кривенко Д., Бабалиев Ю., Плотников А., Твердой В., Айрапетян А., Петраченко Т., Дончиц Д., Соловьев И., Панков А., Ковач Д., Стромцов Н., Карпов А.

В категории средние юноши 2005-2006 годов рождения победителями стали: Орлов И., Гордеев Н., Рустамов К., Семенов А.(Темрюк), Кротенко Е.(Сенной), Коломбет С.(Фонталовская). Призеры: Жеглов А., Кувычко Т., Цуканов А., Гевенян А., Волков Н., Абрамов Д., Резниченко Е., Свириденко Н., Карпунин Н., Лебедев С.

Среди старших юношей 2003-2004 годов рождения победители: Никаноров М., Дербасов Г., Мигель С.(Темрюк). Призеры: Данилов В., Троценко В., Мацкевич К.

Уверены, опыт этих соревнований будет хорошим подспорьем в дальнейшем, особенно для юных спортсменов и надеемся всегда проводить этот ежегодный турнир у нас дома.

Еще раз приносим слова благодарности всему Темрюкскому боксу за этот спортивный праздник. Пусть ваш труд будет примером для будущих поколений!