05.09.2019

В воскресенье 1 сентября прошло открытое первенство станицы Тамань по настольному теннису, посвящённое первому дню осени и началу учебного года. В нём приняло участие трое темрючан, двое из который стали призёрами: Юрий Котов стал победителем, а воспитанник Спортивной школы «Виктория» Григорий Залевский - бронзовым призёром.

Уступив внуку в борьбе за третье место, успешно выступила и единственная женщина-участница соревнований Галина Соколова, бабушка и тренер юного спортсмена, заняв позицию сразу за призёрами.

Галина только что вернулась из столицы Башкирии Уфы, где в составе сборной Краснодарского края 24 – 27 августа участвовала в VI Спартакиаде пенсионеров России, самом масштабном в Европе спортивном мероприятии для лиц старшего возраста.

Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60-ти и женщин старше 55-ти лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место. В споре команд из 76 регионов России традиционно приняли участие и команды гостей из 7 стран: Армении, Литвы, Чехии, Финляндии, Германии, Франции, Великобритании.