10.04.2019

Мы готовились к тому, чтобы впервые пройти зональный, отборочный этап, и всё-таки войти в финальную восьмёрку сильнейших команд края в этом году. Это была цель. Для этого нужно было попадать в четвёрку из двенадцати команд на зональном этапе. Тимашевск 10-15 марта 2019г. И для начала выйти с первого места из группы трёх команд.

После того, как в первой игре была обыграна, не обыгрываемая до этого, команда Северского района, шансы на выход стали осязаемы. Во второй игре нам уступил, не уступчивый Абинск, а это означало, что цель достигнута и долгожданная путёвка достаётся Темрюкскому району. Проигрыш Новороссийску в плейоф, отправил нашу команду в борьбу за третью строчку с хозяевами соревнований – Тимашевским районом. Великолепная победа и мы с третьего места, отправляемся бороться дальше.

31 марта-5 апреля. г. Кропоткин. Финал.

Две группы по четыре команды. Жребий определяет нам в соперники; победителей своего отборочного этапа – команду Сочи, и уже знакомых нам Новороссийск и Тимашевск. Для нас всё началось с тяжелейшей игры против Сочи и первой волевой победы в соревнованиях восьми сильнейших. Невероятно сильному Новороссийску, во второй игре мы даже не сопротивлялись, потому как для попадания в полуфинал, гораздо важнее была игра с Тимашевском. Сжатые кулаки во время игры и ожидание результата. Телефонный звонок по окончании встречи, и тренер команды Темрюкского района, Сергей Степанович Набокин, усталым голосом сообщает, что мы в полуфинале, где нас ждёт команда города Краснодара.

То, что ребята заберутся так высоко, стало полной неожиданностью. Мы в четвёрке сильнейших? Фантастика! Как им это удалось?

И после этого в полуфинале с Краснодаром ребята выдают такую игру, после которой хочется сказать «браво». «Браво» ребята! «Браво» тренер. «Браво» Спортивная школа «Виктория» и Темрюкский баскетбол.

57:38. Краснодар на лопатках, мы в финале.

По ходу турнира, практически все игры были сражениями. Сил на финал с Новороссийском у ребят, конечно уже не осталось.

Ваш успех, это настоящая, красивая спортивная история. Мы очень рады, что она произошла именно с вами. И теперь мы точно знаем, что история эта для Темрюкского баскетбола, только начинается.

БАСКЕТБОЛ

Сборная команда юношей 2004г.р.

IIм

IX летняя Спартакиада учащихся Кубани по баскетболу Юноши 2004-2005г.р.

ФИНАЛ

• Фоменко Кирилл
  • Денисов Данил
  • Добровенко Юрий
  • Хананов Дмитрий
  • Пелипенко Лев
  • Ананидзе Дмитрий
  • Койнов Денис
  • Майданюк Егор
  • Королёв Александр
  • Зорин Пётр
  • Минаев Ярослав
  • Коротков Виталий

Тренер: Набокин Сергей Степанович Спортивная школа «ВИКТОРИЯ» МО Темрюкский район.