Сборная команда юношей 2002г.р. IIIм 6-10февраля г. Ейск

Мы празднуем! Долго ждали! Верили и надеялись!

В Краснодарском крае баскетбол очень популярен. Свою, вполне боеспособную команду имеет практически каждое поселение, не говоря уже о сборныхрайонов. Ведущее положение, как и во многих других спортивных дисциплинах, занимает г. Краснодар. Здесь расположены спортивные училища, центры спортивной подготовки, здесь же, в основном формируются сборные команды края. За частую, бороться с Краснодарской командой означает игру, на уровне Первенства России. Несмотря на это, успешно оспаривать первенство края, в разные годы удавалось, традиционно сильным командам из Абинска, Тимашевска или, например Славянска-на-Кубани.Невероятно сложный, в плане достижений, вид спорта.

Команда Спортивной школы «Виктория», представляющая Темрюкский район, на минувшем краевом первенстве выступила блестяще.

В первой игре уступили Краснодару, всего три очка, а после одержали две победы, над Кропоткиным (серебряными призёрами) и хозяевами площадки – г.Ейск. В стыковой игре за выход в финал, совсем немного не хватило нашим парням, чтобы обыграть победителей соревнования г.Абинск. В итоге игра за третье место с командой из Сочи, в заключительный соревновательный деньпринесла нашей сборной бронзовые награды.

Это безусловно успех Темрюкского баскетбола. И в первую очередь это результат работы тренерского состава СШ «Виктория». Александр Владимирович Богорад вместе с Галиной Григоревной Черных вели эту команду несколько лет. А трое бравых парней, из сборной Сергея Сергеевича Набокина 2004г.р. укрепили более взрослый состав.

В итоге у нас 11 призёров Первенства Краснодарского края. И мы конечно же поздравляем с этим ребят и их наставников.

• Коваленко Александр
  • Крючков Владимир
  • Покидов Георгий
  • Петрий Максим
  • Сергиенко Алексей
  • Хутро Александр
  • Курган Евгений
  • Фоменко Кирилл
  • Денисов Данил
  • Добровенко Юрий

Спортивный год только начался. И продолжая баскетбольную тему, хочу отметить, что у нас есть классная команда юношей 2004г.р. 2005г.р. 2006г.р, 2008г.р и уже формируются команды 2010-2011 и 2012г.р.

Спасибо всем, кто делает Темрюкский баскетбол. И до новых встреч!