21.08.2018

В дни школьных летних каникул 15-19 августа в Городском Доме Культуры Темрюка прошёл открытый лично-командный турнир «Спортивной школы «Виктория»» по настольному теннису.

В гости к темрючанам пожаловали воспитанники детского дома и интерната из Ростовской области. Встреча и сами соревнования были организованы на высоком уровне.

Активное участие в подготовке и проведении этих соревнований приняли руководство и работники ГДК, а также тренеры из Темрюка Соколовы Галина и Валерий и широко известная в мире настольного тенниса сильнейший детский тренер Нина Чернокнижникова из Новошахтинска Ростовской области.

Чтобы ребятишки не скучали после жарких игр и упорных боёв, перед награждением во время подсчёта очков и оформления документов, культорганизатор ГДК Антон провёл для детей увлекательную викторину, в которой команда девочек противостояла в сообразительности команде мальчиков.

В состязаниях по настольному теннису воспитанники «Виктории» выступили успешно и в личном первенстве, и в командных соревнованиях. В возрастной группе юношей 2005 г.р. и младше чемпионом стал Григорий Залевский. У девушек 2003 г.р. и младше отличились победительница Юлия Чурсина и серебряная призёрка Арина Борисёнок. В дружеской матчевой встрече с командой Новошахтинска команда Темрюка «Виктория» выиграла встречу со счётом 8:1.

Хотелось бы надеяться, что такие летние встречи на берегу моря станут традиционными.