27.12.2016

На протяжении всего 2016 года продолжалось формирование баскетбольных сборных команд Темрюкского района. На данный момент в Спортивной школе «Виктория», действующими коллективами являются; команда юношей 2002г.р. укомплектованная воспитанниками двух тренеров Богорад А.В. и Черных Г.Г., и две команды юношей 2004 и 2005г.р., под руководством Набокина С.С.

Стоит отметить приличный уровень игроков и высокую конкуренцию спортивных коллективов на краевом уровне. Юноши и девушки Краснодарского края ставят перед собой самые высокие цели на Российских соревнованиях.

Не простые задачи стоят и перед нашими ребятами. Не всё конечно можно сделать сразу, однако определённые успехи, говорящие о прогрессе Темрюкского баскетбола есть.

За минувший год юные, спортсмены, можно сказать начинающие свой спортивный путь, успели не только познакомится со своими соперниками, но и научились побеждать.

Первые выигранные игры очень важны, они помогают поверить в себя и в команду. От первых медалей, разыгрывается спортивный аппетит.

Видимо с тем и другим, в команде 2005г.р. порядок, потому как, на минувшем предновогоднем турнире, в г. Новороссийске, ребятам пришлось проявить себя, как говорится, на все сто. Половина состава осталась дома, по причине болезни. И играть в первый день соревнований пришлось впятером. Из двух встреч они одержали две победы, которые и предрешили исход третьего места. На второй день к команде присоединился ещё один игрок, но игра без замен и отсутствие лидеров, сказалось в борьбе за первое место.

Команда ДЮСШ «Виктория» по баскетболу юноши 2005г.р.

Бронзовые призёры Открытого турнира г. Новороссийск по баскетболу:

Колисниченко Михаил

Коротков Виталий

Ананидзе Дмитрий

Ветров Кирилл

Чайка Никита

Королёв Александр

Хананов Дмитрий

Богорад Денис

Руденко Никита

Илюшов Егор

Успехов Вам ребята в Новом Году !

ДЮСШ «Виктория»