29.09.2016

ГРЕБНОЙ СПОРТ

Крым приветствовал чемпионов России по прибрежной гребле 26.09.2016

Чемпионат России по прибрежной гребле, завершившийся накануне 26 сентября в пгт. Новофедоровка Республики Крым, определил национальных лидеров в шести классах – одиночках, двойках парных и четверках парных с рулевым у мужчин и у женщин. Несмотря на предшествующий гонкам штормовой ветер до 20 м/с и сильные волны, соревнования в субботу и воскресенье прошли при спокойной гладкой воде и ярком безоблачном небе.

Сильнейшими одиночниками стали Ростислав Фролов из Санкт-Петербурга и Александра Смирнова, представляющая Краснодарский край. Они показали лучшее время как на предварительной стадии в утренней программе на дистанции 4 км, так и в финальных заездах на 6 км.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России по прибрежной гребле-2016 и благодарим всех участников за красивую борьбу!

Так выглядит выдержка из новостного блока Федерации гребного спорта России. А мы в свою очередь хотим пожелать Александре всегда быть на высоте и никогда не сомневаться в своих силах. И сказать спасибо ей и её тренеру Перепечаеву Николаю Тихоновичу за весомый вклад в развитие гребного спорта Темрюкского района.

«Темрюкская регата 2016»

В этих же сроках 26-27 сентября в г. Темрюке на водно-спортивной гребной базе ДЮСШ «Виктория», проводились соревнования «Темрюкской регаты 2016». В которых, традиционно приняли участие спортсмены из Темрюкского и Тимашевского районов, команды ст. Староминской и Воронежской области. Всего около семидесяти участников, которые состязались в двух возрастных категориях.

Состязаться с серьёзными соперниками из приезжих команд, было не просто, однако без медалей Темрюкская команда не осталась.

Соколова Виктория в паре с Масловой Ксенией выиграли серебро среди девушек.

А Фетисов Владислав и Фадеев Игнат стали третьими среди юношей.

В соревнованиях на концептах, где выступали тройками;

Куница Александр, Тугушев Данил и Лысов Алексей отвоевали серебро.

Бронзовые награды в этом классе, так же у нашего коллектива. Призёрами стали: Постельняк Данила, Беличенко Александр и Танков Степан.

Ещё одну награду в копилку Темрюкского района принёс Фетисов Влад став бронзовым призёрам в классе «Индор».

Тренера по гребному спорту Хвостова Елена Васильевна и Перепечаев Николай Тихонович поздравили ребят с наградами и выразили надежду на более успешное выступление в соревнованиях «Осенний марафон», которые пройдут здесь же в Темрюке, на гребной базе с 2 по 4 ноября 2016г.

ДЮСШ «Виктория»